Новости

"Росинбанк" предлагает пути улучшения банковской системы КР на крупнейшем отраслевом мероприятии

26 апреля 2019

Сегодня председатель правления ОАО "Росинбанк" Эркинбек Алтымышевич Жумабаев принял участие в крупнейшем отраслевом банковском мероприятии, организованном ОЮЛ «Союз банков Кыргызстана» и Национальным банком КР.

Площадка собрала всех возможных участников банковской деятельности: начиная от руководителей финансовых учреждений и организаций, сопровождающих бизнес-процессы банков, до представителей законодательных, исполнительных, контрольно-надзорных и судебных органов.

Руководители финансово-кредитных учреждений озвучили все текущие на сегодняшний день проблемы банковской системы Кыргызстана: от нерешаемых административно-хозяйственных вопросов до международных соглашений. В итоге в формате открытого диалога все желающие задали свои вопросы первым лицам компетентных органов на самые разные темы: парковка инкассаторских автомобилей в рамках "Безопасного города", охрана банковского оборудования, корреспондентские отношения, Госпрограмма по увеличению доли безналичных платежей в КР, совершенствование нормативных актов госрегулятора, коллизии норм законотворчества, объективность судов и многие другие.

По результатам работы круглого стола все предложенные совместные решения отражены в общей Резолюции для дальнейшей проработки.

close