Новости

Решение «КИБ СёрчИнформ» выбрано «Росинбанком» для защиты конфиденциальных данных

2 апреля 2018

ОАО «Росинбанк» и компания «КИБ СёрчИнформ» заключили договор о сотрудничестве в сфере информационной безопасности. ООО «СёрчИнформ» –российский разработчик с лицензией на разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации, сертифицированный ФСТЭК и входящий в Реестр российского ПО.

«Наш продукт имеет аналитические инструменты, которых нет у других производителей DLP, – рассказывает ведущий аналитик «СёрчИнформ» Алексей Парфентьев. – Он позволяет защитить от утечки конфиденциальных данных, может контролировать большее число каналов и качественно детализировать инциденты. Также его преимуществами являются легкий интерфейс и минимальное влияние на ПК.»

«Росинбанк» выбирал программное обеспечение среди трех лидирующих российских разработчиков в сфере информационной безопасности. «Мы искали систему с широкими возможностями поиска и сильной аналитикой, которая устанавливала бы взаимосвязи между событиями, – комментирует выбор заведующий сектором информационной безопасности ОАО «Росинбанк» Антон Копейкин. – Оказалось, что система «КИБ СёрчИнформ» лучше других компаний реконструирует события и позволяет устанавливать детали. Поэтому выбор был сделан в пользу данного разработчика».

ОАО «Росинбанк» - универсальный банк в Кыргызской Республике с развитой региональной сетью, широким спектром услуг для всех сегментов рынка и одной из самых разветвленных инфраструктур банковского оборудования в стране. «Росинбанк» в настоящее время активно развивает в республике онлайн сервисы, мобильный и интернет-банкинг, а также другие современные банковские продукты с применением современных технологий и международных стандартов работы.

close