Новости

Информация о картах НПС «Элкарт»

17 января 2024

Уважаемые клиенты!

Для дальнейшего развития безналичных платежей, а также повышения безопасности и упрощения транзакций Межбанковский процессинговый центр прекратил выпуск магнитных карт национальной платёжной системы (НПС) «Элкарт» с 1 января 2024 г., считая целесообразной поддержку использования бесконтактных карт на базе технологии NFC.

NFC (Near field communication – «ближняя бесконтактная связь») – это технология бесконтактного обмена данными между специальным считывающим терминалом и платёжной картой на расстоянии до 10 см без риска потери данных или их перехвата: данные о номере карты используются в зашифрованном виде и никуда не передаются.

Вы можете обратиться в «Керемет Банк» для получения NFC-карты, которая, по сравнению с магнитной, имеет ряд преимуществ при оплате на кассах торгово-сервисных предприятий и в транспорте. Более детально с тарифами банка на использование карт можно ознакомиться в разделе «Карты» официального сайта.

Ранее выданными в «Керемет Банке» магнитными картами НПС «Элкарт» можно пользоваться до конца срока их действия, по его истечению необходимо обменять их на NFC-карты «Элкарт бесконтакт».

close