Новости

В городе Джалал-Абаде выдана первая "Социальная ипотека"

11 июня 2019

На прошлой неделе  первую «Социальную ипотеку» получила жительница Токмока, а сегодня новоселье празднует Мырзабаева Нуржамал Сасалимовна из города Джалал-Абада. Она старший преподаватель кафедры «Истории» Жалал-Абадского государственного университета (ЖАГУ), за плечами которой 20-летний педагогический стаж.

Благоустроенный дом с земельным участком, купленный в рамках ипотечной программы ОАО «Росинбанк» «Социальная ипотека», - это первое собственное жилье Нуржамал Сасалимовны, в которое она переедет со своей семьей.

Напоминаем, что в зависимости от суммы первоначального взноса процентная ставка по жилищному займу составляет от 6% до 8% годовых в сомах. Кредит выдается сроком до 15 лет сотрудникам образовательной, медицинской и социальных сфер, представителям силовых ведомств и другим гражданам, работающим в бюджетных учреждениях Кыргызстана. Одним из главных требований для предоставления ипотечного кредита является отсутствие собственного жилья у заемщика и членов его семьи.

Кредит можно оформить в любом из филиалов банка. Информацию об условиях и порядке предоставления ипотеки для работников бюджетной сферы можно получить в филиалах банка, на сайте и в контакт-центре по телефону 0 (312) 55 44 44.

close