Новости

Первую социальную ипотеку в "Росинбанке" получила учитель истории из города Токмока

4 июня 2019

Несколько недель назад «Росинбанк» анонсировал «Социальную ипотеку» - новый  банковский продукт для работников бюджетных организаций, и вот на днях состоялась первая выдача кредита на приобретение жилья.

«Мы с сыном давно мечтали о своей квартире, и нашу мечту существил «Росинбанк», - вспоминает счастливая обладательница собственной трехкомнатной квартиры в спальном районе Токмока Алтынай Алымова. Алтынай всю жизнь проживает в Токмоке, восемь лет работает учителем истории в местной школе и воспитывает сына. "Ипотеку получить было несложно. Просто надо было собрать все необходимые документы и обратиться в «Росинбанк». Кредит выдали без проблем», - делится своим опытом первая участница социальной ипотечной программы.

В зависимости от суммы первоначального взноса процентная ставка по жилищному займу составляет от 6% до 8% годовых в сомах. Срок кредитования до 15 лет. Кредит выдается сотрудникам образовательной, медицинской и социальных сфер, представителям силовых ведомств и другим гражданам, работающим в бюджетных учреждениях Кыргызстана. Одним из главных требований для предоставления ипотечного кредита является отсутствие собственного жилья у заемщика и членов его семьи.

Кредит можно оформить в любом из филиалов банка. Информацию об условиях и порядке предоставления ипотеки для работников бюджетной сферы можно получить в филиалах банка, на сайте и в контакт-центре по телефону 0 (312) 55 44 44.

 

close