Новости

Чтобы помнили… У нас еще есть возможность пообщаться с ветеранами и сказать им лично СПАСИБО

8 мая 2019

Пока живы ветераны, можно расспросить о Великой Отечественной войне у них лично. Что двигало подростками брать оружие и идти воевать вместе со взрослыми? Какую цену им пришлось заплатить за общую Победу?  Радует, что у нас еще есть возможность пообщаться с ветеранами и сказать им лично СПАСИБО. Спасибо за подвиг! Спасибо за нашу мирную жизнь!

Молодые сотрудники ОАО «Росинбанк» накануне 74 годовщины со дня Великой Победы навестили ветеранов: фронтовиков, блокадников и тружеников тыла! Для молодежи такая сопричастность к истории помогает лучше понять значимость событий тех трагических лет. Благодарные за внимание фронтовики щедро делились с молодежью воспоминаниями о военном времени, показывали им свои фотоальбомы, награды, пожелтевшие фронтовые треугольники писем и другие атрибуты военных лет.

Омутай Егимбаев накануне праздничной даты отметил свой столетний юбилей, он участвовал в Финской и Великой Отечественной войне, обеспечивал связью знаменитую встречу глав государств антигитлеровской коалиции «Тегеран-43». Касатых Валентина Андреевна ушла на фронт в 16 лет и после войны еще 30 лет отслужила в Советской Армии. Кутанова Анна Алексеевна подростком всю блокаду провела в городе-герое Ленинграде, испытав весь трагизм и ужас выпавших на долю блокадников страданий. Лебедева Мария Петровна подростком вместе с младшей сестрой работала на полях, обеспечивая фронтовиков продуктами питания. Оранов Анатолий Михайлович в свои 90 лет до сих пор работает в Совете ветеранов, с 13 лет он был тружеником тыла, в 15 начал работать шофером, после войны служил на Тихоокеанском военно-морском флоте. Для Валиахметова Руслана Касымовича война началась в день его рождения, а детство - закончилось, все военные годы он трудился в тылу, а его отец вместе с шестью братьями воевал на фронте.

Низкий вам поклон, дорогие ветераны! Спасибо за ваши воспоминания, за мужество и отвагу, спасибо за живой пример подрастающему поколению. Мы осознаем цену Победе, которую вы добыли ценой невероятных усилий. Долгих лет вам жизни, здоровья и душевного тепла! Пусть больше никогда не будет войны!

\

close