Новости

Акционеры ОАО "Росинбанк" увеличили уставный капитал почти до 1,5 млрд. сомов

31 января 2019

В конце 2018 года акционерами ОАО «Росинбанк» на общем собрании было принято решение об увеличении капитала банка. На сегодняшний день по итогам размещения очередной эмиссии акций оплаченный уставный капитал банка вырос до 1 498 746 400 сомов и произошли изменения в распределении долей акционеров: у НБКР – более 85 %, остальным пакетом акций владеет ФУГИ при Правительстве КР и физические лица.

Председатель Правления ОАО «Росинбанк» Эркинбек Жумабаев отметил, что данным шагом акционеры банка подтвердили свою заинтересованность в дальнейшей поддержке и развитии банка. Дополнительные ресурсы помогут «Росинбанку» усилить свои позиции на финансовом рынке страны, разработать для клиентов современные банковские продукты, расширить свое региональное присутствие и обслуживать еще большее число клиентов по всей стране, ради которых банк и работает.

Для справки: ОАО «Росинбанк» входит в число крупнейших финансовых учреждений Кыргызстана, располагает филиальной сетью из 28 точек продаж во всех регионах страны, обслуживает более 160 тысяч счетов физических и юридических лиц, активно участвует в реализации Государственной программы по увеличению доли безналичных платежей, занимает одно из ведущих мест по обслуживанию пластиковых карт (более 80 тыс.) и числу зарплатных проектов – свыше 600. «Росинбанк» обладает одной из самых крупных сетей банковского оборудования в республике: порядка 140 банкоматов, более 170 платежных терминалов и 175 pos-терминалов.

 

close