Новости

Учимся сберегать и зарабатывать вместе с профессионалами

29 октября 2018

В Бишкеке при участии НБКР,  «Союза банков Кыргызстана» и многих финансовых структур состоялась «I Финансовая ярмарка», приуроченная к Всемирному дню сбережений. Праздник официально отмечается 31 октября, начиная с 1924 года, когда в итальянском городе Милане представители сберегательных касс из 29 стран собрались на первый интернациональный специализированный конгресс. Став доброй традицией, Международный день сбережений празднуется во всем мире, в том числе и в Кыргызстане.

«Росинбанк», как активный участник движения по повышению финансовой грамотности населения, принял участие в мероприятии. Сотрудники банка провели консультации по финансовой грамотности, рассказали о планировании семейного бюджета, способах учета доходов и расходов, о том, как банковские услуги помогают сберечь, заработать и улучшить жизнь.

Мероприятие получилось праздничным и очень насыщенным: без внимания не остались ни взрослые, ни дети, которые с удовольствием вовлекались в процесс, задавали вопросы, участвовали в викторинах и играх, получая памятные подарки. К слову, банк на постоянной основе инициирует образовательные мероприятия для разных возрастных групп и всегда поддерживает важные для страны и банковской сферы проекты.

close