Новости

В ОАО «Росинбанк» назначены новые члены Правления

19 октября 2018

Совет директоров ОАО «Росинбанк» принял решение назначить с 18 октября 2018 года двух новых заместителей Председателя Правления банка. В состав правления вошли Алыбаев Нарынбек Алыбаевич и Биялиева Эркеайым Самарбековна. Полномочия заместителя Председателя Правления Червоновой Кристины Владимировны прекращены с 17 октября 2018 года по соглашению сторон.

Алыбаев Нарынбек Алыбаевич, получив профильное образование в КГНУ, начал банковскую карьеру с 1996 года. В разные годы занимал руководящие позиции в различных финансовых учреждениях Кыргызстана: в ОАО «РСК Банк» в течение 13 лет работал в маркетинге, занимаясь анализом, планированием, разработкой и внедрением банковских продуктов, продолжил трудовой путь заместителем Председателя Правления в ОАО «Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН», заместителем Председателя Правления в ЗАО «Банк Компаньон» и советником Временного администратора в ОАО «Евразийский Сберегательный банк».  

Биялиева Эркеайым Самарбековна окончила АУЦА по специальности «Финансовый менеджмент и банковское дело», в 2008 году получила магистерскую степень. Начала работать в финансовом секторе с 2004 года и сделала карьеру от кредитного специалиста до Директора Управления индивидуального кредитования в «Финансовой Группе Компаньон» и впоследствии в «Банке Компаньон». Занималась анализом и разработкой новых банковских продуктов, адаптировала инновационные мировые разработки и практики к местному рынку, оптимизировала бизнес-процессы и на последней должности успешно организовала работу Управления индивидуального кредитования «с нуля».

Председатель правления ОАО «Росинбанк»  Жумабаев Эркинбек Алтымышевич выразил уверенность, что новые члены правления органично вольются в коллектив банка и внесут свой вклад в развитие начатых ранее инновационных проектов и реализацию новых.

Напомним, что 2 октября 2018 года Национальный банк КР стал владельцем 71, 66 % доли ОАО «Росинбанк», остальные акции распределились между ФУГИ - 8,3 % и физическими лицами – 20 %.

close