Новости

Спасибо за человечность, веру и спасенные жизни!

30 мая 2018

В преддверии Всемирного дня защиты детей две хрупкие женщины с большими добрыми сердцами - президент ОБФ «Help the Children-SKD» Елена Конева и исполнительный директор фонда Елена Перевозникова – в седьмой раз организуют ежегодный отчетный концерт о своей деятельности в стенах столичного Театра оперы и балета. Для деток, большую часть времени проводящих в больницах, этот концерт стал одним из ярких событий в жизни. Поддержать Фонд пришли именитые и начинающие вокалисты, зажигательные танцоры из интерактивного шоу-балета и артисты из танцевальных коллективов и народно-художественных ансамблей.

Фонд работает в Кыргызстане в течение десяти лет, поддерживая детей, больных онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями. За годы деятельности Фонда было собрано почти 10 миллионов сомов, поддержано порядка 25 000 онкобольных детей и 39 – полностью вылечено. Заместитель председателя правления банка Кристина Червонова, приглашенная организаторами на сцену, в приветственной речи отметила важность поддержки благотворительных организаций бизнес-сообществом.

Сотрудничество «Росинбанка» с Фондом стало уже доброй традицией и однозначно продолжится и в будущем. Сотрудники банка также поддержали концерт, купив билеты. На собранные средства от продажи билетов фонд Help the Children-SKD закупит необходимое оборудование, лекарства и препараты крови для больных деток.

close