Новости

«Росинбанк» предоставил площадку для подготовки кыргызстанской делегации к участию в Международном форуме Победителей в Брянске

23 апреля 2018

Форум «Великая Победа, добытая единством: подвиг партизан и подпольщиков в Великой Отечественной войне» состоится на этой неделе в Брянске. С 2010 года хозяевами форума выступают различные города и страны. Ежегодно в мероприятии участвуют сотни официальных представителей из государств СНГ, Грузии и стран Балтии -  ветераны войны и труженики тыла, видные общественные деятели и политики, известные журналисты, ученые-историки, молодежные лидеры, представители общественных, поисковых, патриотических и международных организаций.

Проект успешно реализуется по инициативе многих общественных и международных организаций, в их числе и Фонд развития «Института евразийских исследований», который в Кыргызстане возглавляет отечественный бизнесмен и депутат Бишкекского городского кенеша - Сагынов Таалайбек Джолдошбекович.

«В настоящее время память о Великой Отечественной войне стала объектом манипуляций, которые повышают межнациональную напряженность в странах бывшего Советского Союза, - делится своими переживаниями Таалайбек Джолдошбекович. – Этот уникальный проект нацелен на объединение и продвижение объективной исторической информации о вкладе народов бывшего Союза в общую Победу».

Брянск, где проводится очередной Форум, стал одним из главных очагов партизанского движения, в котором сражались воины 42 национальностей. Дань памяти подвигу партизан и героев-подпольщиков в Великой Отечественной войне отдадут представители всех национальных делегаций, возложив венки к Вечному огню у Памятника воинам и партизанам — освободителям Брянска.

Данный Форум заслуженно стал резонансной диалоговой площадкой для всех государств постсоветского пространства. Важно, что проект повышает интерес общественности и молодежи стран СНГ к истории, помогает сохранить и передать потомкам объективные исторические знания о Второй мировой войне.

Кыргызстан на мероприятии представят члены поисковых движений, общественной организации «Бессмертный полк Кыргызстана» и отечественные журналисты, которые примут резолюцию о серии дальнейших поисковых и научно-просветительских мероприятий.

«Росинбанк», как социально ответственный финансовый институт, рад, что смог помочь своим партнерам и быть причастным к этому значимому событию.

 

close