Новости

Осторожно: мошенники!

17 декабря 2017

Уважаемые клиенты! Международная платежная система VISA предупреждает, что в последнее время участились случаи мошенничества (фишинга), целью которого является получение карточных данных клиентов VISA.

Как правило, мошенники предлагают воспользоваться услугой переводов Visa NET для проведения расчетов – чаще всего, за программное обеспечение и комплектующие в пользу других юридических лиц в валюте «евро» или P2P-переводы в пользу других юридических лиц.

Злоумышленники демонстрируют поддельный сайт, утверждая, что это сайт МПС Visa и попросят клиентов зарегистрировать на нем свою карту для сервиса Visa Net. Ни в коем случае нельзя делиться с третьими лицами конфиденциальными данными своей карты (номер карты, карт-счет, CVV, PIN-код, срок действия карты)! Злоумышленники могут воспользоваться этими данными для оплаты в интернете, для вывода денег с карты или изготовить ее дубликат с магнитной лентой.

Также напоминаем, что Банк никогда не запрашивает конфиденциальную информацию через социальные сети, приложения мгновенных сообщений и другие схожие каналы связи.

ОАО «Росинбанк» просит клиентов сохранять бдительность и быть предельно внимательным при использовании своих карточных данных. В случае, если картодержателю предложили воспользоваться такой услугой, необходимо незамедлительно сообщить о данном факте по электронному адресу  call-center@rib.kg или в контакт-центр банка по телефону 0312 55 44 44.

close