Новости

«Росинбанк» приглашает всех желающих на уникальную нумизматическую выставку «Монеты на защите окружающей среды»

22 марта 2018

ОАО «Росинбанк» в рамках «Всемирной недели денег – 2018» с 12 по 18 марта организовало в одном из своих филиалов нумизматическую выставку «Монеты на защите окружающей среды». Экспозиция вызвала такой интерес, что по просьбе общественности банк продлил выставку.

Собрание уникальных монет с изображениями животных более чем из 20 стран мира предоставил кандидат исторических наук Александр Михайлович Камышев. Со слов эксперта, в древности главными героями на монетах были обожествленные существа и их атрибуты, в средневековье - звери, на которых охотились люди, в наши дни – это животные, занесенные в Красную книгу. Сегодня один из основных вопросов, который волнует мировую общественность, – это сохранение окружающей среды. Так как денежные знаки кроме своей основной функции выполняют еще и пропагандистскую роль, то этой теме посвятили свои коллекционные и циркуляционные монеты практически все страны мира. В настоящее денежные знаки играют еще и эстетическую роль - монеты становятся произведениями ювелирного искусства.

Национальный банк Кыргызстана также выпускает коллекционные монет в защиту окружающей среды республики, которые достойно украсили нумизматическую выставку в ОАО «Росинбанк» - «Монеты на защите окружающей среды».

Для «Росинбанка» стало уже доброй традицией организовывать подобные мероприятия, в прошлом году в рамках Global Money Week выставка монет была посвящена «500-летию образования кыргызской народности».

Приглашаем всех желающих на нумизматическую выставку «Монеты на защите окружающей среды», которая находится в филиале ОАО «Росинбанк-Бишкек» по адресу улица Тоголока Молдо, 40/4. Экспозиция будет выставлена до 28 марта 2018 года.

close