Новости

Global Money Week – 2018: «Росинбанк» провел семинар для бизнесменов

16 марта 2018

ОАО «Росинбанк» продолжает в рамках Global Money Week – 2018 проводить мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности общества. В течение недели состоялись дни открытых дверей для школьников и студентов, для них проведены презентации о современных банковских продуктах и фондовых рынках, эксперты в области нумизматики рассказали о монетах мира, профильными сотрудниками были прочитаны гостевые лекции в вузах, а звезды отечественной эстрады поведали юным кыргызстанцам об истории своего успеха и банковских продуктах, которые помогают им по жизни.

Также для партнеров и клиентов банка, чья работа соприкасается с внешнеэкономической деятельностью, был организован семинар на тему «Документарные операции». Накопленный в течение многих лет опыт позволяет «Росинбанку» давать профессиональные и сертифицированные консультации по осуществлению различных международных сделок: от ввоза в страну моторных масел до оборудования для электростанций.

Начальник управления по взаимоотношениям с клиентами Жылдыз Садыкова, много лет занимающаяся развитием этого направления в «Росинбанке» и на рынке КР, рассказала предпринимателям о различных видах документарных операций, и гарантиях, которые дают эти продукты при разрешении споров между сторонами. На примере бизнеса каждого из присутствующих были разобраны и рекомендованы наиболее оптимальные инструменты, которые могут помочь предпринимателям снизить риски при заключении сделок.

Бизнесмены отметили важность и полезность проведенной встречи, а также выразили готовность принять участие в очередном семинаре – «Росинбанк» проводит подобные мероприятия для населения и бизнес-сообщества на регулярной основе.

close