Новости

«Росинбанк» научил не только грамотно управлять финансами, но и верить в мечту!

15 марта 2018

В рамках «Всемирной недели денег – 2018» в ОАО «Росинбанк» с образовательными экскурсиями уже побывали школьники и студенты столичных вузов, а также отечественные предприниматели.

Особого внимания заслуживает встреча банкиров с юными талантами Кыргызстана. В рамках Всемирной недели денег сотрудники «Росинбанка» рассказали детям об основах планирования семейного бюджета, как можно сэкономить, что делать с профицитом денег, познакомили с коллекционной выставкой монет более чем из 20 стран, а также устроили сюрприз – встречу со звездами Кыргызстана - Атаем Омурзаковым и его танцевальной командой «Адем». Вот уже несколько лет кыргызские артисты представляют нашу страну на международных конкурсах, покоряя сердца зрителей и жюри с разных уголков планеты. 

У банка с группой Атая сложились теплые партнерские отношения, которые имеют единую цель - развитие потенциала молодежи и предоставление возможности для самореализации. Год назад банк в трудную для группы минуту поверил в молодых танцоров и поддержал в их творческом стремлении двигаться дальше, и артисты отплатили той же монетой - пришли в банк поддержать юных кыргызстанцев и рассказать о своем пути к вершине славы

Атай рассказал о сотрудничестве с банком, какими удобными банковским продуктами он пользуется, а также о важности веры в себя и свое дело.

«Когда я начинал танцевать, у меня дома было только маленькое зеркало, в котором мог видеть только часть себя. Но когда я танцевал, смотрел в него и представлял себя, стоящим на большой сцене, вокруг – прожекторы и темный зал, в котором сотни зрителей. И представляете мое состояние, когда в Чехословакии в финале «Минуты славы» я оказался именно в той ситуации, которую представлял сотни раз, упорно репетируя дома перед зеркалом. С тех пор я исповедую истину, к которой пришел сам: нужно верить в мечту, визуализировать ее и делать каждый день все, что в твоих силах, чтобы она сбылась! – поделился со школьниками Атай. – Я всегда говорю: неважно, хотите вы петь, танцевать или рисовать, делайте это! Никогда не предавайте собственные мечты, и они обязательно сбудутся!»

По завершении встречи танцоры провели импровизированный мастер-класс для юных дарований и пожелали добиться им удачи, выбирая по жизни надежных партнеров! Каждый ушел с багажом знаний, зарядом энергии и автографом Атая Омурзакова.

close