Новости

Global Money Week: ОАО «Росинбанк» работает над повышением финансовой грамотности у молодежи

14 марта 2018

С 12 по 18 марта 2018 года во многих странах мира, в том числе и в Кыргызстане, проводятся мероприятия по повышению финансовой грамотности населения, организованные в рамках Всемирной недели денег (Global Money Week).

В рамках международной образовательной кампании «Росинбанк» проводит серию экскурсий для школьников и студентов столицы. Ученикам школы-гимназии № 6 и студентам международного университета "Ататюрк-Алатоо" и Кыргызского Экономического Университета представилась уникальная возможность в течение недели окунуться в атмосферу банковского мира. Молодые люди познакомились с работой различных подразделений банка, освежили свои теоретические знания и узнали от профильных специалистов много новой информации о современных банковских продуктах и технологиях. С большим интересом юные экскурсанты погрузились в будни службы инкассации: увидели устройство бронированной автомашины, подержали различные виды служебного оружия, примерили тяжеловесные бронежилеты.

Школьникам и студентам также повезло воочию увидеть уникальные коллекционные монеты из более чем 20 стран мира на нумизматической выставке «Монеты на защите окружающей среды». Экспозиция, специально организованная «Росинбанком», приурочена к Global Money Week – 2018. Более того, всю неделю учащимся об экспонатах рассказывает специально приглашенный эксперт -  Александр Камышев, известный в нашей стране нумизмат, археолог и историк. В конце экскурсии внимательным слушателям достались памятные сувениры от банка.

Такая форма общения с учебными заведениями является доброй традицией «Росинбанка» и практикуется не только в рамках «Всемирной недели денег».

close